МКОУ "Калининская НШ"
п. Родниковые Пруды Майнского района Ульяновской области
  • О школе

Полное название: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Калининская начальная школа"

Краткое название: МКОУ "Калининская НШ"

Муниципальное образовательное учреждение Калининская начальная общеобразовательная школа находится в 47 км от районного центра р. л. Майна, на территории посёлка Родниковые Пруды.
    Школа основана в 1928 году.
    В 1975 году было построено новое здание школы, которое существует по настоящее время.

История школы

Школа основана в 1928 году.
    В 1975 году было построено новое здание школы. В январе 1976 года педагоги и учащиеся праздновали новоселье.
    В 1979 году школа была реорганизована в среднюю. Первый выпуск Калининской средней школы состоялся в 1981 году.
    11 января 2000 года школа стала Муниципальным образовательным учреждением. (Постановление главы №2 от 11.01.2000 г.)
    29 декабря 2008 года МОУ Калининская средняя общеобразовательная школа была переименована в МОУ Калининскую основную общеобразовательную школу на основании Постановления главы администрации МО «Майнский район» № 1100 от 29.12.2008 года.
    26 июня 2009 года МОУ Калининская основная общеобразовательная школа была переименована в МОУ Калининскую начальную общеобразовательную школу на основании Постановления главы администрации МО «Майнский район» №660 от 26.06.2009 года.

Образование и формы обучения

МКОУ "Калининская НШ" организует обучение  по общеобразовательной программе вначального общего образования в очной форме.
    для 1-4 классов
    группа кратковременного пребывания

Программа развития МКОУ «Калининская НШ»
     на 2022–2025 годы.

Основные направления развития организации
    1. Внедрение ФГОС-2021 с 01.09.22.
    2. Внутренний мониторинг условий организации на соответствие аккредитационным показателям.
    3. Расширение спектра дополнительных образовательных услуг для детей и их родителей.
    4. Цифровизация рабочих и образовательных процессов в организации.
    5. Совершенствование системы охраны труда. Внедрение новых мероприятий по улучшению условий и охраны труда.
    6. Усиление антитеррористической защищенности организации.

Документы не выбраны